| Marca | Klauben |
| Modelo | HKTG-KL1732 |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Protección de hervido en seco y contra sobrecalentamiento |
| Capacidad | 1.7 l |
| Altura | 24.3 cm |
| Ancho | 21.5 cm |
| Profundidad | 21.5 cm |
| Material | Vidrio |
| Potencia | 1900 W |
| Tono | Inox / Negro |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Selector de temperatura |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | Santander Gibson | info@sgservicios.cl | +56 2 2341 7759 |

