| Marca | Sindelen |
| Modelo | HA-2500NG |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Largo | 14.2 |
| Profundidad | 20 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 800 g |
| Potencia | 1850 W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |