| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | EWH02 |
| Velocidades | No requiere especificación de velocidades |
| Capacidad | 1.7 lt |
| Altura | 33.5 cm |
| Ancho | 16.5 cm |
| Largo | 16.5 |
| Profundidad | 16.5 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 0.85 kg |
| Potencia | 1850 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Hervidores |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |