| Marca | Ventus |
| Modelo | VHC-1A |
| Altura | 57.1 cm |
| Ancho | 59,8 cm |
| Largo | 53.5 |
| Profundidad | 53 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 38 kg |
| Potencia | 2100W |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |