| Marca | Samsung |
| Modelo | NV7B5645TAK/ZS |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad para niños |
| Capacidad | 76 lt |
| Altura | 59.6 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 60 |
| Profundidad | 57 cm |
| Dimensiones | Cavidad 57.9x56x54.9 cm |
| Material | Cavidad: esmalte cerámico | Exterior: metal con puerta de vidrio templado |
| Peso | 36.7 kg |
| Potencia | 3300 W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Bandeja de Horno cuadrada, rejilla cuadrada, riel telescópico, bandeja para freír al aire, bandeja de vapor natural |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |