| Marca | Midea |
| Modelo | MBOG2BA-90ECBS |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Capacidad | 82 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 |
| Largo | 57.5 |
| Profundidad | 57.5 cm |
| Dimensiones | 59.5x59.5x57.5 cm |
| Material | Tapa vidrio templado, revestimiento esmaltado |
| Peso | 32 kg |
| Potencia | 2750 W |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Shallow baking tray, deep baking tray, baking rack, trash clip, air fryer gasket |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
Herramienta esencial para cortes precisos