| Marca | EASY WAYS |
| Modelo | EWHM03 |
| Velocidades | No requiere especificación de velocidades |
| Capacidad | 60 lt |
| Altura | 36.4 cm |
| Ancho | 62.5 cm |
| Largo | 55 |
| Profundidad | 40.5 cm |
| Material | Acero inoxidable y vidrio templado |
| Peso | 10.25 kg |
| Potencia | 2000 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Rejilla para hornear, 2 bandejas para hornear, asa, herramienta de recuperación , spiedo |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |