| Marca | EasyWays |
| Modelo | EWHM02 |
| Capacidad | 45 lt |
| Altura | 34 cm |
| Ancho | 56.5 cm |
| Largo | 61 |
| Profundidad | 36.5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 8.1 kg |
| Potencia | 2000 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Rejilla para hornear, 2 bandejas para hornear, asa, herramienta de recuperación , spiedo |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |