| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT PRIME EPC4 |
| Niveles de Temperatura | 7 Niveles |
| Panel | Manual |
| Capacidad | 56 l |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Material | Marco de acero inoxidable y puerta de vidrio templado |
| Potencia | 2.3 kW |
| Descripción de Tecnología | El Horno eléctrico Ursus Trotter modelo EPC4 tiene un atractivo diseño de avanzada tecnología, calidad y seguridad |
| Tono | Plata |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Grill | Sí |
| Timer | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 15 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
