| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT Prime EP5 |
| Capacidad | 56 lt |
| Altura | 60 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 65 |
| Profundidad | 55 cm |
| Material | Puerta triple vidrio templado |
| Peso | 36 kg |
| Potencia | 2000W |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Grill | Sí |
| Timer | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |