| Marca | Sindelen |
| Modelo | HE-7200IN |
| Capacidad | 57 lt |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 99.1 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 29.5 kg |
| Potencia | 2250 W |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Incluye | Bandeja y parrilla |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Insulation Fan System |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |