| Marca | Teka |
| Modelo | MLC 8440 BK |
| Clasificación Refrigeración | Clasificación Premium |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad - bloqueo para niños |
| Sistema Gas | - |
| Intensidad Campana | - |
| Capacidad | 43 l |
| Altura | 45.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 55.9 cm |
| Material | Cristal y acero |
| Cubierta | - |
| Peso | 32 kg |
| Potencia | 3200W |
| Eficiencia Energética | E |
| Descripción de Tecnología | Programador Touch Control, Grill dorador de 1400 W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Hornos Empotrables |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Quemadores | - |
| Incluye | 1 Bandeja|1 Parrilla |
| Incluye Instalación | No |
| Grill | Sí |
| Timer | Sí |
| Instrucciones de Uso | Microondas para uso doméstico |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Horno microondas+ grill, Frente de acero inoxidable antihuella, Panel de control electrónico, Programador Touch Control, 3 Funciones de cocción, 5 Niveles de potencia Microondas, Grill dorador de 1.400 W, Guias cromadas interiores, 5 alturas de cocinado, Descongelamiento automático (Tiempo/Peso), Timer de 0 -90'' (Minutos), Cavidad interior esmaltada, Puerta con doble crista, Sistema de seguridad - bloqueo para niños, Función Inicio rápido de 30 ''. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 360 0330 |
El Horno Microondas + Grill MLC 844 combina diseño moderno y funcionalidad avanzada para facilitar tus preparaciones diarias. Cuenta con un frente de acero inoxidable anti huella y un práctico panel de control electrónico con programador Touch Control.
Ofrece una capacidad bruta / neta de 45 / 44 litros, 3 funciones de cocción y 5 niveles de potencia de microondas. Incorpora un grill dorador de 1.400 W y guías cromadas interiores con 5 alturas de cocinado, además de ventilación forzada tangencial para un rendimiento óptimo.
Funciones destacadas: Descongelamiento automático (tiempo/peso), timer de 0 a 90 minutos, cavidad interior esmaltada, puerta con doble cristal, parrilla metálica, sistema de seguridad con bloqueo para niños y función de inicio rápido de 30 segundos. Producto fabricado en Europa.