| Marca | Kitchen-it |
| Modelo | Horno Pizza a la Piedra |
| Niveles de Temperatura | 5 Niveles |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Doble acero blindado |
| Capacidad | Masas de 31 cm. diámetro |
| Altura | 18.7 cm |
| Ancho | 33.9 cm |
| Profundidad | 35.6 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Potencia | 1200 W |
| Descripción de Tecnología | Horno Eléctrico Free Standing |
| Tono | Rojo |
| Tipo de Producto | Hornos Eléctricos |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | Sin Bandejas |
| Incluye | Piedra refractaria para pizzas con manillas removibles + 2 Paletas de acero inoxidable + Manual con entretenidas e innovadoras recetas. |
| Grill | No |
| Timer | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |