| Marca | Huawei |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Mate 20 Lite 64GB |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia Al Agua |
| Compañía | Libre de fabrica |
| Pulgadas | 6 |
| Cámara Frontal | 24 MP |
| Cámara Trasera | 20 MP |
| GB | 64GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | 3750 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |