| Marca | Huawei |
| Sistema Operativo | Propio |
| Características | PANTALLA: 6,26" LCD 19.5:9 FullHD+ 2.340 x 1.080 px PROCESADOR: Kirin 810 GPU Turbo Mali G52 MP6 MEMORIA: 6 GB LPDDR4X ALMACENAMIENTO: 128 GB + NMCard BATERÍA: 4.000 mAh Carga rápida 20W CÁMARA TRASERA: 48MP, f/1.8 x 8MP gran angular x 2MP macro x 2MP profundidad CÁMARA FRONTAL: 32MP, f/2.0 SOFTWARE: Android 9 Pie EMUI 9.1 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia Al Agua |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Hisilicon kirin 990 5g |
| Velocidad Procesador | 2.6 GHz |
| Pulgadas | 1080 x 1920 |
| Cámara Frontal | 32MP |
| Cámara Trasera | 48MP |
| Memoria RAM | 8GB |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 3 meses |
| Datos Servicio Técnico | No contamos con información |