| Marca | Apple |
| Sistema Operativo | MacOS |
| Modelo | MGPK3CI/A |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | MGPK3CI/A |
| Procesador | Chip M1 Apple |
| Generación procesador | Primera Generación |
| Velocidad Procesador | CPU de 8 núcleos con 4 núcleos de rendimiento y 4 de eficiencia |
| Número de Núcleos | CPU de 8 núcleos | GPU de 8 núcleos |
| Pulgadas | 24" |
| Cámara Frontal | Cámara FaceTime HD de 1080p |
| Resolución | 4480 x 2520 Pixeles |
| Almacenamiento | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Conexiones | Dos puertos Thunderbolt/USB 4 compatibles con: DisplayPort, Thunderbolt 3 (hasta 40Gb/s), USB 4 (hasta 40Gb/s), USB 3.1 Gen 2 (hasta 10Gb/s), Thunderbolt 2, HDMI, DVI y VGA mediante adaptadores (se venden por separado) |
| Conectividad | Wifi - Bluetooth |
| Tono | Azul |
| Descripción de Tecnología | Wifi + Bluetooth |
| Tipo de Producto | iMac |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cable de corriente (2 m) + Adaptador de corriente de 143 W + Cable de USB‑C a conector Lightning |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 4 Año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |


