| Marca | Brother |
| Modelo | DCPT220 |
| Panel | Sin Panel |
| Velocidad Impresión | 28 ppm negro y 11 ppm color (MODO ECO) |
| Capacidad de Bandeja de Entrada | Hasta 150 hojas de papel normal y ranura de alimentación manual de 1 hoja |
| Capacidad de Bandeja de Salida | 50 hojas - boca arriba |
| Conexiones | 1 USB |
| Compatibilidad | Windows: 10/8.1/7SP1MacOS: v10.15.x/10.14.x/10.13.6*Imprimir y escanear mediante una computadora Mac requiere la descarga de la aplicación Brother iPrint&Scan del App Store. Brother iPrint&Scan es compatible con los formatos PDF/JPG/PNG solamente. El controlador de Mac no es proporcionado. |
| Compatibilidad Papel | Papel normal, Papel para inyección tinta papel estucado, Papel satinado, Papel reciclado |
| Compatibilidad Tinta | BTD60 BK - BT5001C- BT5001M - BT5001Y |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Dimensiones | 15.9 x 43.5 x 35.9 cm |
| Material | Poliuretano |
| Peso | 7.8 kg |
| Consumo de Energía | 2.5W |
| Voltaje | 220 v | 240 v |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Impresoras Tinta Continua |
| Función Destacada | Copia, imprime y escanea |
| Incluye | 3 Tintas Color y 2 Tintas Negra |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Garantía limitada de 2 años o 30000 impresiones, lo que ocurra primero |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Call Center: 800 541 000 |