| Marca | SKILL |
| Modelo | 3310 |
| Amperaje | 7,3A |
| Largo | 45 |
| Contenido | 1 Ingleteadora |
| Embalaje | 61 x 44 x 48 cm |
| Peso | 14 Kg |
| Potencia | 1800W |
| Tipo de Producto | Ingleteadoras |
| Incluye | Disco de corte madera, llave cambio disco, bolsa recolectora polvo, mesa expansible |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |