| Marca | Apple |
| Sistema Operativo | iOS 15 |
| Modelo | iPhone 13 Pro Max |
| Resistencia al agua | Si, IP68 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Chip A15 Bionic | Nueva CPU de 6 núcleos con 2 núcleos de rendimiento y 4 de eficiencia | Nueva GPU de 4 núcleos | Nuevo Neural Engine de 16 núcleos |
| Pulgadas | 6.7" |
| Resolución | 2778 x 1284 pixeles a 458 ppi |
| Almacenamiento | 512GB |
| Bandas Internet | Todas |
| Conectividad | 5G (sub‑6 GHz) | Gigabit LTE con MIMO 4x4 y LAA | Wi‑Fi 6 (802.11ax) con MIMO 2x2 | Tecnología inalámbrica Bluetooth 5.0 | Chip de banda ultraancha para la detección espacial | NFC con modo de lectura | Tarjetas Express con carga de reserva |
| Dimensiones | 7.81 x 16.08 x 0.76 (Ancho x Alto x Grosor) |
| Peso | 238 g |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | Pantalla OLED Super Retina XDR con ProMotion |
| Función Destacada | Modo Cine |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | iPhone 13 Pro Max + Cable de USB-C a Lightning + Documentación |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
