1/4
Tommy Hilfiger
Jockey Essential Con Logo Bordado Rosado Tommy Hilfiger
Vendido porTommy Hilfiger
$39.990
Características principales
Material:
100% Algodón
Todas las características
Características Generales
| Marca | Tommy Hilfiger |
| Género | Mujeres |
Material
| Material | 100% Algodón |
Tipo
| Tipo de Producto | Jockeys |
Garantía
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Descripción
Este jockey clásico, confeccionado en puro algodón, se adorna con un logo bordado y costuras texturizadas.
Características
• Puro algodón
• Botón en la parte superior
• Ojales de ventilación
• Costuras texturizadas en la visera
• Hebilla de ajuste metálica en la parte trasera
• Cinta con el logo de Tommy Hilfiger en el interior
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger
• Logo de Tommy Hilfiger en bajo relieve en la parte trasera
• Logo de Tommy Hilfiger bordado en la parte delantera
Talla y corte
• Circunferencia de 56 cm
Composición y cuidados
• 100% Algodón
Características
• Puro algodón
• Botón en la parte superior
• Ojales de ventilación
• Costuras texturizadas en la visera
• Hebilla de ajuste metálica en la parte trasera
• Cinta con el logo de Tommy Hilfiger en el interior
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger
• Logo de Tommy Hilfiger en bajo relieve en la parte trasera
• Logo de Tommy Hilfiger bordado en la parte delantera
Talla y corte
• Circunferencia de 56 cm
Composición y cuidados
• 100% Algodón
Opiniones del producto
Este producto no tiene comentarios ni calificaciones
