| Marca | Exit |
| Modelo | Comedor Santiago 6 Sillas |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 90 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 90 cm |
| Dimensiones | 81 cm x 160 cm x 90 cm | 92 cm x 41 cm x 45.6 cm |
| Espesor | 30 mm |
| Embalaje | 166 x 52 x 96 cm |
| Composición Material | MDF |
| Material Estructura Mesa | MDF |
| Material Estructura Silla | MDF |
| Tapiz | Lino |
| Acabado | Pintura UV |
| Cubierta | MDF |
| Peso | 82 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Roble/ Blanco Off |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Cantidad de Espacios | Sin Espacios |
| Incluye | Mesa de comedor | Sillas | Herrajes de armado | Tornillos | Pernos | Tarugos | Manual de armado |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Recomendaciones | Limpiar con paño húmedo | No usar productos abrasivos | Secar líquidos inmediatamente | Uso interior | No exponer al sol directo |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años de vida útil |