| Marca | Decocasa |
| Modelo | Avena |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 74.7 cm |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 184 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 90 cm |
| Dimensiones | Mesa: 184 x 90 x 74.7 | Silla: 45 x 89 x 54 cm |
| Espesor | 25mm |
| Embalaje | Mesa: 170 x 8 x 22 cm | Silla: 90 x 50 x 45 cm |
| Composición Material | Mdf Madera |
| Material Estructura Mesa | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Tapiz | Tela |
| Cubierta | MDF |
| Peso | Mesa: 35 kg | Silla: 5 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Producto Cruelty Free |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Cantidad de Espacios | Sin Espacios |
| Incluye | No incluye armado |
| Garantía Proveedor | 6 meses por falla de fabricacion |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |