| Marca | CIC |
| Modelo | Denver |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 75 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 160 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 160 cm |
| Dimensiones | Silla: 89 x 48 x 63 cm |
| Espesor | 10 mm |
| Embalaje | 83 cm x 97 cm x 167 cm |
| Composición Material | Vidrio Templado | Madera Ruberwood |
| Material Estructura Mesa | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Tapiz | Tela |
| Cubierta | Vidrio |
| Peso | 112 Kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 años |