| Marca | Altavisión |
| Modelo | Florencia |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 75.1 cm |
| Ancho | 110 cm |
| Largo | 110 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 75 cm |
| Espesor | 150 mm |
| Embalaje | 15.5 x 77.2 x 121 cm |
| Composición Material | MDP |
| Material Estructura Mesa | MDP |
| Material Estructura Silla | MDP |
| Tapiz | Chenille |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 40.4 |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Café |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Condición Producto | Nuevo |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | 4 Sillas |
| Espacio Recomendado | Exterior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 6 años |