| Marca | Canal Toys |
| Modelo | Slime |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Luces | No requiere iluminación para su funcionamiento |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Característica no aplicable para este producto |
| Alto cm | 14 cm |
| Ancho cm | 15 cm |
| Largo cm | 13 cm |
| Material | Slime |
| Hipoalergénico | Sí |
| Lavable | Sí |
| Personaje | Slime |
| Tipo de Producto | Juegos de Creación y Diseño |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | Fundación |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Fuente de Energía | - |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 6 Años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Sin Garantía |