| Marca | Innovamuebles |
| Modelo | Kahlo |
| Cantidad de Cuerpos | 4 Cuerpos |
| Largo | 190.8 |
| Dimensiones | Sofá: 86 x 167 x 80 cm. Butaca: 86 x 102 x 80 cm (alto x ancho x prof) |
| Embalaje | Bulto 1: 86x167x80 cm, Bulto 2: 86x102x80 cm, Bulto 3: 86x102x80 cm |
| Material | Estructura de madera de pino, secado en cámara con 12% de humedad |
| Tapiz | Felpa/Velvet |
| Peso | 87 kg |
| Peso Soportado | 120 kg |
| Tipo de Producto | Juegos de Living |
| Incluye | 4 Cojines de Respaldo |
| Recomendaciones | Evitar productos Corrosivos a la tela, y cortopunzantes |
| Garantía Proveedor | 1 Año en fallas atribuibles a la fabricación |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Espuma D24 SS/Suspensión Huinchas elásticas |