| Marca | Mattel |
| Modelo | GRL91 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 5.72 cm |
| Ancho cm | 14.61 cm |
| Largo cm | 22.23 cm |
| Material | Papel Plastificado |
| Lavable | No |
| Tipo de Producto | Juegos de Mesa |
| Cantidad de Piezas | 10 Piezas |
| Incluye | Incluye un juego de cartas de UNO Gigante. |
| Rango de Edad | 1 a 5 años |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Es el juego de cartas que conoces y amas, ¡ahora tres veces más grande! Ideal para jugar en la playa o la alberca. Los jugadores siguen compitiendo por deshacerse de todas sus cartas, emparejando una carta con la carta de color o número que aparece en la cima de la baraja. Cuando te quedes con una sola carta, no olvides gritar a lo grande "¡UNO!". |