| Marca | Mei Li Hogar |
| Modelo | juego de sabana infantil |
| Ancho | 165 cm |
| Largo | 240 cm |
| Embalaje | 25x30x5 cm |
| Material | Poliéster |
| Composición Material | poliester |
| Relleno | No requiere especificación de relleno |
| Hilos | 144 Hilos |
| Peso | 1000 |
| Tipo de Producto | Juegos de Sábanas |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 1 sabana encimera, 1 sabana bajera y 1 funda de almohada |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 15 dias de cambio por defecto de fabrica |