1/4
El Container

Juego de Sábanas 144 Hilos AF Sarah Aqua, Cannon

Vendido porEl Container
SKU MKOCEYUXRK-1

$33.990

Características principales
Plazas:
2 Plazas
Ancho:
25.0 cm
Largo:
8.0 cm
Material:
Algodón
Composición Material:
100% Algodón
Relleno:
No requiere especificación de relleno
Acolchado:
false
Incluye:
Sábana bajera, sábana encimera, 2 fundas de almohada
Todas las características
Características Generales
MarcaEl Container
Acerca de la MarcaCannon es una marca reconocida en ropa de cama de calidad, con más de 50 años de experiencia en la fabricación de productos textiles para el hogar.
ModeloSarah
OrigenNacional
Medidas
Ancho25.0 cm
Largo8.0 cm
Gramaje144 g/m²
EmbalajeBolsa de plástico
Material
MaterialAlgodón
Composición Material100% Algodón
RellenoNo requiere especificación de relleno
Hilos144 Hilos
TelaPercal
Acolchadofalse
Peso
Peso1.2 kg
Tamaño
Plazas2 Plazas
Tipo
Tipo de ProductoJuegos de Sábanas
Cantidad
Pack/UnitarioPack
Incluye
IncluyeSábana bajera, sábana encimera, 2 fundas de almohada
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía ProveedorEste producto tiene garantía del El Container.
Otros
Más InformaciónProducto de excelente relación calidad-precio. Ideal para renovar espacios y mejorar la experiencia de descanso.
Descripción
Juego De Sabanas 144 Hilos Af Sarah Aqua CannonDescubre una excelente opción para renovar tus espacios o mejorar tu día a día con este producto pensado para entregar funcionalidad, diseño y una gran experiencia de uso. Su propuesta combina practicidad, calidad y una excelente relación precio-beneficio.
Características destacadas

Diseño funcional y práctico para uso diario
Excelente alternativa para complementar tu hogar, oficina o rutina
Materiales pensados para brindar durabilidad y comodidad
Ideal para quienes buscan calidad y buen precio


Preguntas frecuentes
¿Para quién es recomendado este producto?
Es ideal para personas que buscan practicidad, funcionalidad y una solución confiable para su hogar o necesidades diarias.
¿Por qué elegir este producto?
Porque combina diseño, utilidad y una experiencia de uso cómoda, convirtiéndose en una excelente alternativa dentro de su categoría.

Compra online juego de sabanas 144 hilos af sarah aqua cannon con despacho rápido y una excelente relación calidad-precio. Encuentra productos ideales para el hogar, tecnología, descanso, decoración y mucho más.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones