| Marca | Kidscool |
| Modelo | W10D824 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Cognitivas |
| Luces | No requiere iluminación para su funcionamiento |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 10 cm |
| Ancho cm | 28.5 cm |
| Largo cm | 23 cm |
| Contenido | 1.2 |
| Material | Madera |
| Tipo de Producto | Accesorios Mini Hogar |
| Cantidad de Piezas | 15 Piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 1.5 años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | Sí |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
El set incluye: Una bandeja, 2 tazas, 1 lechero, 1 tetera, 2 cucharitas, 2 bolsas de té, 2 galletas y 3 platos. Cada pieza está elaborada en madera suave, con terminaciones redondeadas y pintada con colores suaves y pinturas seguras para niños, se recomienda a partir de los 2 años en adelante.