| Marca | El Barco |
| Modelo | Estefania |
| Apilable | No |
| Altura | 67 cm |
| Ancho | 65 cm |
| Largo | 182 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 65 cm |
| Ajustable | No |
| Material | Rattan |
| Relleno | Espuma |
| Peso | 60 |
| Peso Soportado | 150 kg |
| Tipo de Producto | Juegos de Living |
| Apoyabrazos | Sí |
| Cantidad de Espacios | 4 Espacios |
| Garantía Proveedor | 6 MESES |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |