| Marca | Magasa |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 78 cm |
| Ancho | 100 cm |
| Largo | 170 cm |
| Extensión | No |
| Material | Madera |
| Material Estructura Mesa | Madera |
| Material Estructura Silla | Madera |
| Cubierta | Vidrio |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de Producto | Juegos de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Número de Sillas | 6 Sillas |
| Incluye | Mesa y 6 Sillas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 15 a 20 años |
|
Los mejores diseños y calidad en muebles.
Mesa de madera con cubierta vidrio en su parte central y aplicación trenzado artesanal en cubierta y sillas.
CARACTERÍSTICAS DESTACADAS Composición: Mesa + 6 Sillas Forma Mesa: Rectangular
Estructura madera sólida, Entre 8 a 12% de hum.
Respaldo sillas, trenzado artesanal. Cubierta mesa vidrio permite ver trenzado. Raulí/ terminación base solvente. Sellador de poliuretano Acabado Laca nitro term. Mate 15%. Tapiz Silla: Tela DIMENSIONES
Mesa
Sillas (6)
CUIDADOS DEL PRODUCTO
Limpiar con lustramuebles y limpiavidrios.
Servicio de armado
Producto requiere armado. Para adquirir el servicio de armado comprarlo en la pestaña de promoción, se agenda con Mayday posterior a la recepción del producto Call Center Mayday: (56-22) 577 71 70. Producto importado. *Se recomienda no abrir el producto hasta que llegue el técnico, ya que una vez abierto pierde toda garantía. |
|