| Marca | Mattel |
| Modelo | Fisher-Price Carritos de Madera |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 4.76 cm |
| Ancho cm | 13.34 cm |
| Largo cm | 8.89 cm |
| Material | Madera |
| Tipo de Producto | Juguetes de Aprendizaje |
| Producto Sustentable | Sí |
| Caracteristicas Sustentables | Madera Certificada |
| Cantidad de Piezas | 5 Piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 2 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |