| Marca | Mega Bloks |
| Modelo | Vamos A Construir! |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 29.21 cm |
| Ancho cm | 25.4 cm |
| Largo cm | 8.89 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Tipo de Producto | Set de Construcción |
| Incluye | 40 bloques grandes de construcción |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 12 meses + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | ADVERTENCIA: Contiene o puede generar partes pequeñas que pueden causar asfixia |
Enciende la imaginación de tu pequeño constructor con 40 grandes bloques de construcción. Los niños pequeños podrán construir una torre, un castillo, un tren, un avión, un cohete o cualquier cosa que imaginen. Estos bloques son perfectos para las manitas de tu pequeño y fáciles de agarrar y apilar, a fin de ayudarlos a desarrollar las habilidades motrices finas, la creatividad y la imaginación.