| Marca | Anker |
| Modelo | Kit de Ciencias 5 en 1 Inventos |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Cognitivas |
| Luces | No |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Alto cm | 26 cm |
| Ancho cm | 5 cm |
| Largo cm | 21 cm |
| Contenido | kg |
| Material | Plástico |
| Hipoalergénico | No cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas. |
| Personaje | - |
| Tipo de Producto | Juguetes de Aprendizaje |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Número de Ruedas | Sin Ruedas |
| Fuente de Energía | Pilas |
| Cantidad de Piezas | 12 Piezas |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 8 Años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |