| Marca | Favatex |
| Modelo | Andino |
| Altura | 200 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 120 |
| Profundidad | 44 cm |
| Embalaje | Bulto 1: 181,5 x 47,8 x 39 cm. Bulto 2: 121 x 73 x 10,5 cm. Bulto 3: 92 x 39,5 x 11 cm |
| Material | Aglomerado 12 y 15 mm, BP pintura UV |
| Peso | 84,15 kg |
| Tipo de Producto | Kit Cocina |
| Cantidad de Cajones | 3 Cajones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |