| Marca | Teka |
| Modelo | Horno HBB-5360 SS, encimera GBC 64003 KBB, campanaTL 6310 |
| Sistema de Seguridad | Horno protector del grill, para evitar quemaduras accidentales, puerta con 2 cristales, contra puerta full cristal, encimera con sistema de seguridad termopar, sistema de seguridad que corta el paso del gas si la llama se apaga de manera accidental |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 366 m3/h |
| Altura | Horno 59.5 cm, encimera 4 cm, campana 18.1 cm |
| Ancho | Horno 59.5 cm, encimera 60 cm, campana 60 cm |
| Largo | 66 |
| Profundidad | Horno 55.9 cm, encimera 43.5 cm, campana 41.3 cm |
| Dimensiones | Horno 59.5x59.5x55.9 cm, encimera 60x43.5x4 cm, campana 60x41.3x18.1 cm |
| Material | Horno acero y cristal, encimera cristal templado 8 mm de espesor y campana acero inoxidable |
| Peso | Horno 42 kg, encimera 13.2 kg, campana 7.2 kg |
| Potencia | Horno 2593 W, encimera 0.6 W, campana 187 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Kit Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Pack |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Horno bandeja profunda y parrilla cromada, campana filtros metálicos antigrasa |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Horno estatico empotrable, 3 funciones de cocinado, mandos Pop-Up ocultables, sistema ThermoSeal para una temperatura estable en el interior, paredes con guías cromadas para bandeja y parrilla, sistema de ventilación tangencial para evitar vahos, programador mecánico con temporizador de detención, encimera cristal con funcionamiento a gas licuado, utiliza un cristal templado de color negro de 8 mm de espesor , es mucho más estética y estilizada, para un diseño de cocina más sofisticado, posee parrillas de hierro fundido más robustas con un look más industrial y perillas de comando tipo "semi circulo" que permiten menos suciedad y mayor superficie de control manual, dimensionalmente este producto se puede instalar en cocinas con mueble de 50 cm de fondo, autoencendido |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |