| Marca | Teka |
| Modelo | HS 445 SS Inox, HLX 540 KBB0C IX (CL), CX 62120 KOS INOX |
| Sistema de Seguridad | Horno protector del grill, termostato de seguridad y 2 cristales en puerta |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | Salida libre 220 m3/h |
| Altura | Horno 59.5 cm, encimera 4.5 cm, campana 13.5 cm |
| Ancho | Horno 59.5 cm, encimera 60 cm, campana 59.8 cm |
| Largo | 49 |
| Profundidad | Horno 49 cm, encimera 43.5 cm, campana 48 cm |
| Dimensiones | Horno 59.5x59.5x49 cm, encimera 4.5x60x43.5 cm, campana 13.5x59.8x48 cm |
| Material | Horno acero y cristal, encimera y campana de acero inoxidable |
| Peso | Horno 28 kg, encimera 9.5 kg, campana 5.6 kg |
| Potencia | Horno 2593 W, encimera 6750 W y campana 103 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Kit Empotrables |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Pack |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | 1 Bandeja de asados profunda 50 mm, 1 parrilla reforzada de asados cromada, filtros metálicos anti grasa de 3 capas y filtro para recirculación |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Horno eléctrico 3 versiones de funcionamiento, programador con temporizador de paro, paredes laterales interiores embutidas, contra puerta full en cristal extraíble, sistema de ventilación tangencial para vahos. Encimera a gas butano medida para mueble de 50 cm de fondo, con tecnología de autoignición no requieren fósforos ni encendedores para encender la llama, simplemente gira el mando para encenderla, superficie e acero de 0.8 mm de espesor y parrillas de hierro fundido, producto diseñado y fabricado por Teka. Campana es ideal para proyectos de cocina, donde se privilegia el espacio para muebles y podemos colocar un mueble integrado sobre la campana, para optimizar el uso de espacio y a su vez no perder el beneficio de extraer los humos y olores de la cocina, este modelo presenta varias opciones de salida en sistema de extracción superior o trasera u opción de recirculación, visera de cristal abatible y posibilidad de funcionamiento en recirculación |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |
Kit empotrable para cocina: eficiencia y orden en tu hogar. Este set integra horno, encimera y campana extractora, optimizando espacio y facilitando la cocina diaria. Seguridad y facilidad de uso.
