| Marca | Mademsa |
| Modelo | M 110A-48ED-U160S |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | 206 m³/h |
| Largo | 65 |
| Dimensiones | Horno: 59x60x49 cm / Encimera: 7.7x60x43.5 cm / Campana: 15x60x48 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | Horno: 23 kg / Encimera: 7.5 kg / Campana: 6.5 kg |
| Potencia | Horno: 2200W / Campana: 130W |
| Eficiencia Energética | E |
| Tipo de Producto | Kit Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |