| Marca | Bosca |
| Modelo | Kit base estufa a leña |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 103 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Largo | 54 |
| Profundidad | 54 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 25 kg |
| Cobertura | - |
| Potencia | - |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Kit Instalación |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | 4 cañones, 2 cañones galvanizados, 1 manta, 1 lana mineral, 1 gorro, 1 tapa cielo y 1 embudillo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |