| Marca | Einhell |
| Modelo | GE-PS 18/15 Li Bag Kit |
| Amperaje | 2.5 Ah |
| Altura | 21.2 cm |
| Ancho | 27.3 cm |
| Largo | 49.4 cm |
| Peso | 3.16 kg |
| Potencia nominal | - |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Motosierras |
| Tipo Combustible | No requiere combustible para su funcionamiento |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Dosificador para engrasar la cadena, cadena de repuesto para el cambio de cadenas. Bolsa Einhell 45/29, Incluye batería Power X-Change de 2,5 Ah y cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Cilindrada | - |
| Velocidades | 4.8 m/s |
| Más Información | Miembro de la familia Power X-Change, se requiere 1 batería de 18 V. Motor sin carbones: más potencia y mayor tiempo de funcionamiento. Sin carbones: garantía del motor de 10 años después del registro. Perfecto para podar y dar forma a árboles y arbustos. Para triturar residuos verdes y cortar madera escuadrada. Bajas vibraciones gracias a un motor de alta eficiencia. Cambio de espada y cadena sin herramientas. Seguro de usar: protector de manos y cubierta de cadena plegable. Superficie de apoyo para las manos con agarre suave para uso ambidiestro. Diseño delgado y ligero para un trabajo ergonómico. Cubierta de la espada para un almacenamiento seguro. Llave Allen en el dispositivo para volver a tensar la cadena. Incl. coadyuvante dosificador para engrasar la cadena. Incl. cadena de repuesto para el cambio de cadenas.Incl. Bolsa Einhell 45/29. Incluye batería Power X-Change de 2,5 Ah y cargador |
| Vida Útil del Producto | 5 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |