| Marca | CONCEPTLIGHTING |
| Modelo | Omer hilo reciclado |
| Altura | 120 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 65 cm |
| Dimensiones | 120x20x65 cm |
| Material | Metal/Hilo reciclado |
| Peso | 1.1 kg |
| Tipo de Producto | Lámparas Colgantes |
| Tipo de Luz | LED |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Incluye | Sistema eléctrico |
| Espacio Recomendado | Living y Comedor |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Cantidad de luces | 3 Luces |
| Potencia | 23W |