| Marca | Midea |
| Modelo | MLS-095GE04N |
| Niveles de Agua | 8 |
| Niveles de Temperatura | Frío, Tibio y Caliente |
| Capacidad de Lavado | 9,5 KG |
| Capacidad | 9,5 KG |
| Altura | 91 cm |
| Ancho | 51,5 cm |
| Largo | 52,5 cm |
| Profundidad | 52,5 cm |
| Peso | 31 KG |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |