| Marca | Mademsa |
| Modelo | Efficace 11.5BZG |
| Niveles de Agua | 4 |
| Capacidad de Lavado | 11.5 kg |
| Altura | 96.5 cm |
| Ancho | 53,5 cm |
| Largo | 76.5 |
| Profundidad | 57 cm |
| Material | Cubierta vidrio templado, filtro transparente de gran capacidad, tambor acero inoxidable Hexadrum |
| Peso | 30,5 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años - 10 años para motor |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |