| Marca | Fensa |
| Modelo | Premium Care Pro 18 Black |
| Velocidad Centrifugado | 650 RPM / 400 RPM |
| Lavado Programas | Fuzzy Logic |
| Capacidad de Lavado | 18 kg |
| Capacidad | 18 L |
| Altura | 105.5 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Largo | 68.5 |
| Profundidad | 66.5 cm |
| Material | Acero con film VCM (inox) |
| Peso | 41.5 kg |
| Potencia | 500W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (6 meses proveedor + 6 meses garantía legal) |
| Más Información | Posee lavado rápido de 14 minutos. filtro Nano Cobre que elimina e inhibe el 99% de las bacterias que se acumulan en el filtro de pelusas. Facilita la dilución del detergente y el suavizante gracias a los movimientos del tambor con Power Dilution. Posee un programa especial para frazadas. logrando una funcionalidad óptima. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para motor) |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |