| Marca | LG |
| Modelo | WT19DSBP |
| Niveles de Temperatura | Frio/caliente |
| Capacidad de Lavado | 19 kg |
| Altura | 102 cm |
| Ancho | 63,2 cm |
| Largo | 65.2 |
| Profundidad | 67 cm |
| Peso | 44 kg |
| Potencia | 200W |
| Eficiencia Energética | C |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Tipo de Motor | Inverter |
| Incluye | 1 Lavadora, hoja de instalación, guía de usuario, tarjeta de garantía, manguera de entrada (caliente y fría), manguera de drenaje |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |