| Marca | Samsung |
| Modelo | WA40F19E7CZS |
| Niveles de Agua | 10 |
| Niveles de Temperatura | 3 |
| Velocidad Centrifugado | 700 rpm |
| Lavado Programas | Eco Bubble |
| Capacidad de Lavado | 19 kg |
| Capacidad | 19 |
| Altura | 109.3 |
| Ancho | 63,7 cm |
| Profundidad | 70.1 cm |
| Peso | 45 |
| Potencia | 500 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Consumo Eléctrico | 220V/50HZ |
| Descripción de Tecnología | Eco Bubble™ |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Tipo de Motor | DIT |
| Incluye | Mangueras de conexión y drenaje |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 mese |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 726 786 |