| Marca | Daewoo |
| Modelo | DOWTD08S23CL |
| Niveles de Agua | 6 niveles |
| Niveles de Temperatura | 2 Niveles |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | 6 Programas |
| Capacidad de Lavado | 8 kg |
| Altura | 91.5 cm |
| Ancho | 56 cm |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 41.5 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Descripción de Tecnología | Digital |
| Tono | Dark Silver |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Tipo de Motor | Universal |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1.5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
