| Marca | Mademsa |
| Modelo | Efficace 9.5SZG |
| Sistema de Seguridad | Bloqueo de seguridad para niños |
| Capacidad de Lavado | 9.5 kg |
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Largo | 56.3 |
| Profundidad | 56,3 cm |
| Material | Cubierta vidrio templado, tambor acero inoxidable |
| Peso | 36 kg |
| Eficiencia Energética | E |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años - 10 años para motor |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |