| Marca | Samsung |
| Modelo | WA22A8370GV/ZS |
| Niveles de Agua | 10 niveles |
| Velocidad Centrifugado | 700 rpm |
| Capacidad | 22.0 |
| Dimensiones | Ancho: 70 cm x Alto: 113.1 cm x Profundidad: 74.8 cm |
| Peso | 65 kg |
| Potencia | 700-800 |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Datos Servicio Técnico | Servicio Técnico Samsung |